21.04.2015

Защита для кутикулы Skin Defender.

Всем привет! Недавно на обзор мне попалось чудо-средство Skin Defender, предназначенное  для защиты кутикулы и боковых валиков при работе со стемпингом, градиенте, водном дизайне , т.е когда  приходится конкретно задевать кутикулу лаком. Это средство представлено уже  у многих блоггеров и я тоже хотела его попробовать. Вот теперь поделюсь своими впечатлениями.

Сам тюбик был запечатан герметично в металлизированный пакет. 



По началу не совсем понимала для чего такая герметичность и мега повышенное внимание к упаковке, но пройдя на сайт производителя (http://defenderspb.ru/) прочитала такой пункт: Запаянный металлизированный пакет, исключает  циркуляцию воздуха и защищает продукт от губительного воздействия ультрафиолета. Это значит, что товар гарантировано поступит покупателю в надлежащем качестве, не зависимо от условий хранения.

Ну это уже хорошо, что на начальном этапе производитель уделяет внимание правильному хранению и транспортировке товара.



Далее: средство идет в небольшом пластиковом флакончике с широкой горловиной и вполне удобной кисточкой для нанесения. 


Само по себе средство жидкое как водичка и наносится на кожу достаточно просто. Высыхает буквально на кутикуле за 30 сек, что в принципе немаловажно, т.к  не хочется терять время на высыхание вспомогательных средств при  создании маникюра. Снимается средство  легко, когда вы закончили работу с дизайном, то просто подцепив подсохшее средство пинцетом снимаете пленочкой с кутикулы и все, маникюр готов, кутикула чистая и нет лишней возни с зачисткой излишков лака.



Но, в любой бочке  меда есть ложка дегтя. Этой ложкой дегтя оказался ЗАПАХ. В этом средстве мне понравилось почти все, работает отлично, довольна, но не совсем поняла что с запахом! Когда открываешь бутылек и собираешься наносить средство на кутикулу, то в нос бьет сильный запах нашатыря. Я решила опять обратиться к сайту производителя и там нашла такой пункт:
3. Запах, который остаётся после полимеризации - натурально эфирное масло Нероли, имеет выраженные антисептические, бактерицидные, кровоостанавливающие, регенерирующие кожу свойства. Запах Нероли значительно поднимает настроение и устраняет некоторые формы депрессивных состояний. Также масло Нероли компенсирует действие, находящегося в составе аммиака на кожу и снимает риск возникновения аллергических реакций.
Я если честно не знаю как пахнет масло нероли, да и по сути в процессе нанесения запах аммиака такой стойкий, что потом уже сложно уловить  запах масла. Если кто тоже пользуется этим средством, напишите пожалуйста, а у вашего Skin Defender тоже такой специфический запах?
В целом средство конечно классное, реальный помощник при создании "чумазых" маникюров (градиент, стемпинг), но запах...поэтому даже пока не знаю какую оценку  поставить))) За работу наверно 5, за общее использование из-за запаха наверно 3, слишком уж специфический запах у Skin Defender.



nail like. Автор изображений для темы: Ollustrator. Технологии Blogger.

© 2011 Nail Like , AllRightsReserved.

Designed by ScreenWritersArena